Qué artistas estarán el domingo en el festival Pal'Norte 2024

Aquí en Telediario te diremos quiénes se presentarán hoy domingo y en cuál escenario.

Artistas que se presentarán en Pa'l Norte el domingo / Especial
Nuevo León /

La edición 2024 del Festival Tecate Pa'l Norte está llegando a su fin, y es que después de un fin de semana lleno de música, hoy es el último día del evento que se realizó en el Parque Fundidora.

Aquí en Telediario te diremos quiénes se presentarán hoy domingo y en cuál escenario.

Tecate Light

  • El Mato a un Policía Motorizado: 15:00 - 15:45
  • Lagos: 16:10 - 16:50
  • Enjambre: 17:20 - 18:10
  • Royal Blood: 18:50 - 19:45
  • Maná: 20:30 - 21:50
  • Imagine Dragons: 22:40 - 00:10

Tecate Original

  • Sexy Zebras: 14:15 - 14:45
  • Bratty: 15:10 - 15:55
  • Daniel Me Estás Matando: 16:20 - 17:05
  • Kenia Os: 17:50 - 18:40
  • Santa Fe Klan: 19:25 - 20:25
  • Placebo: 21:10 - 22:10
  • Fuerza Regida: 23:00 - 00:00

Fusión Telcel

  • Viva Suecia: 14:45 - 15:25
  • The Aces: 15:55 - 16:35
  • Jay de la Cueva: 17:10 - 18:00
  • Men I Trust: 18:35 - 19:25
  • The Warning: 20:00 - 21:00
  • Enanitos Verdes: 21:40 - 22:40
  • Genitallica: 23:15 - 00:15

Sorpresa

  • Sorpresa 1: 19:45
  • Sorpresa 2: 21:50

Oasis Bacardi

  • Gale: 14:20 - 14:50
  • Yoss Bones: 15:15 - 15:45
  • Elena Rose: 16:10 - 16:50
  • Mario Bautista: 17:20 - 18:05
  • Oscar Maydon: 18:40 - 19:30
  • Lola Índigo: 20:00 - 20:55
  • Álvaro Díaz: 21:30 - 22:30
  • La Banda Bastón: 23:00 - 23:50

Club Social

  • Eliangel: 14:00 - 15:00
  • Disco Bahía: 15:00 - 16:00
  • Noizekid: 16:00 - 17:00
  • Nash: 17:00 - 17:50
  • Alleycvt: 17:50 - 18:50
  • Luci: 18:50 - 19:50
  • Pablito Mix: 19:50 - 20:50
  • Generationals: 20:55 - 21:55
  • Icona Pop: 22:05 - 23:00
  • Lost Frequencies: 23:00 - 00:30

Acústico

  • Mariangela: 14:15 - 14:45
  • Coolestandie: 15:05 - 15:40
  • Orion: 16:00 - 16:40
  • Ivana: 17:05 - 17:45
  • Leo Rizzi: 18:20 - 19:00
  • Kinky: 19:35 - 20:30
  • Allison: 20:55 - 21:45
  • Reyno: 22:15 - 23:10

Villa Maravilla

  • Azucarr: 14:00 - 15:00
  • Grenda: 15:00 - 16:00
  • Yazz Escobar: 16:00 - 17:00
  • Andre VII: 17:00 - 18:00
  • Tom And Collins: 18:00 - 19:00
  • Zimmer: 19:00 - 20:15
  • DJ Seinfield: 20:15 - 21:30
  • Tiga: 21:30 - 23:00
  • The Blessed Madonna: 23:00 - 00:30

Pilos

  • Fara Fara: 14:30 - 15:30
  • Camila Fernández: 15:50 - 16:40
  • Good Ole Boys: 17:10 - 18:10
  • Guardianes del Amor: 18:30 - 19:30
  • La Mole y Amigos: 19:50 - 21:20
  • Los Cadetes de Linares de Rosendo Cantú: 21:45 - 22:45
  • Fara Fara: 23:05 - 00:05

  • Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, mismo que es propiedad de TELEDIARIO; su reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.
Las más vistas